О чистоте сердечной — Монах Ефрем (Метс) (Видео)

В Ижевске состоялись Вторые Рождественские Парламентские чтения.

Международные Рождественские образовательные чтения — это церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения, проводимый Русской Православной Церковью с 1993 года.

Чтения проходят в январе в г. Москве, но этому главному этапу форума предшествует региональный этап, в рамках которого во всех епархиях  проходят различные конференции, круглые столы и другие мероприятия.

В Ижевской епархии региональный этап чтений начался осенью, а заключительным мероприятием стали Вторые Рождественские Парламентские чтения, прошедшие 10 декабря в зале заседаний Госсовета Удмуртской Республики. Напомним, что впервые Парламент Удмуртии стал площадкой для итогового мероприятия Рождественских чтений в 2016 году.

В 2020 — 2021 годах Рождественские чтения проходят в России в 29-й раз. Их тема — «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», поскольку в следующем году исполняется 800 лет со дня рождения этой исторической личности.

С заключительным докладом на тему «Чистии сердцем Бога узрят». Священное Писание и Отцы Церкви об очищении сердца» выступил насельник Тихвинского мужского монастыря ур. Паздеры монах Ефрем (Метс).

По материалам пресс-службы Ижевской епархии