Митрополит Николай совершил Литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери с. Паздеры

restoln-prazdnik9 июля 2014 года, в праздник иконы Божией Матери «Тихвинская», Высокопреосвященнейщий Николай митрополит Ижевский и Удмуртский совершил Божественную литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери села Паздеры (Воткинское благочиние).

У ворот храма митрополита Николая встретили многочисленные верующие.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Владимир Носков, духовник Ижевской и Удмуртской епархии; иеромонах Зосима (Сахипгараев), настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери села Паздеры; архимандрит Силуан (Бояров); протоиерей  Алексий Белоногов, настоятель храма великомученика Пантелеимона г. Воткинск; протоиерей Алексий Секретарев, настоятель храма Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Воткинск; священник Максим Женихов, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца г. Воткинск; священник Александр Филиппов, настоятель храма Богоявления с. Гольяны; священник Кирилл Муравьев, настоятель храма Святой Троицы с. Якшур; духовенство Воткинского благочиния.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка сердечно поздравил всех молящихся с престольным праздником и преподал свое архипастырское благословение.

Ижевская и Удмуртская епархия.